Опасности трансгендерного перехода. Сексуальные девиации 5.Мой блог / Просмотр публикации
На форуме встречаются темы про трангендерный переход. Сегодня по Первому каналу был репортаж про его возможные опасности. Думаю, это могут быть интересные данные для широкой публики. В репортаже приводятся множественные случаи в США, когда психологи, врачи или просто соцработники не особо разбираясь, на основе короткой поверхностной беседы рекомендовали подросткам смену пола, вместо решения проблем депрессии и других расстройств. Одна из пострадавших прямо говорит, что хотела поменять пол на мальчика, чтобы уйти от своей женской роли, но затем осознала, что это бегство, которое не поможет справиться с психологической травмой. Другая девушка-подросток в СМИ и интернете видела много женщин с фигурой "песочные часы" с выраженными формами, а сама была скорее спортивной. Обладала развитой мускулатурой, носила короткую стрижку. Постепенно девушка стала чувствовать себя не такой как сверстницы, думать, что с ней что-то не так. Стала сомневаться в себе. Хотя ей было всего 13 лет. Её поддержали, решели, что она может быть счастливым мальчиком. Прописали блокаторы полового созревания, тестостерон. В 15 лет удалили грудь. Увидев результат, ухаживая за ранами после операции девушка поняла, что ошиблась. Как результат в США открывают клинику по бесплатному обратному переходу трансгендеров. Вернувшихся называют "детранзишеры". Полагаю, каждому кто думает о таком переходе нужно задаться вопросом, не бежит ли он от себя и своих проблем. Иначе можно совершить переход и обнаружить, что проблемы остались с тобой и прибавились новые - в результате перехода. Предлагаю к прочтению кейсы работы с клиентами с полоролевыми проблемами: Я парень, но возбуждает роль девушки. Пример из практики. Сексуальные девиации 2. Была в отношениях с женщиной, но хочу с мужчиной. Сексуальные девиации 4.
Другие публикации:
|
![]() |
Игорь, это преступление. Впечатлена.
Игорь, как же хочется, чтобы люди имели критическое мышление и устойчивость при манипуляциях.
Есть документальный фильм 2022 года "Кто такая женщина?" Там хорошо это видно. По реакциям людей на вопросы. Очень смелый мужчина его снял.
Спасибо, тема очень серьёзная. Я слышала от людей, живущих в штатах, особенно - "либеральных" - что там даже в маленьком городе почти невозможно встретить молодых мужчин и девушек, интересебщихся противоположным полом. Прозомбировали людей ... А в Калифорнийском католическом (!) университете в библию внесли изменения. Велели и Адама, и Еву называть местоимением they, так как в английском нет местоимений среднего рода.
Игорь Малов, О, как интересно! Помню, обещали большую премию мужчине, который родит. Дали кому-то уже? Может, у них такой бизнес-план по адаптации в перевернутом мире?
Добавить комментарий »