Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Супервизия ЭОТ. Февраль 2022г.

Мой блог / Просмотр публикации



Продолжаю выкладывать заметки по супервизиям ЭОТ. Сегодня прошла февральская.

С одной из недавних встреч мне стало интересно прислушиваться к общей нити всех разбираемых случаев. За встречу успеваем рассмотреть 3-4. Например, в ноябре была тема расставаний и потерь. Во время супервизии у меня появилась заявка на работу как раз с этой темой! Удивительно!

Сегодня была тема самоценности. Были подтемы обесценивания и одобрения, мужского и женского, старшего и младшего. А базой для самоценности стала предыдущая тема спокойствия и непривязанности к результату, из которых хорошо действовать психологу. О ней упомянули сегодня в начале. Как в сериалах бывает показывают "в предыдущей серии..."

Как напоминает автор эмоционально-образной терапии Николай Дмитриевич Линде, терапевтическая работа помогает всего в двух вопросах: понять себя и изменить себя. И когда мне обращаются, спрашивая, могу ли я решить проблему, я говорю, что решить не могу, но могу помочь в её решении. Важно об этом помнить.



Теги: Саморазвитие, эмоционально-образная терапия, профессиональные события, ЭОТ, Линде, супервизия
Комментарии
Дмитриева Нина Борисовна
Игорь Малов писал(а):
терапевтическая работа помогает всего в двух вопросах: понять себя и изменить себя. И когда мне обращаются, спрашивая, могу ли я решить проблему, я говорю, что решить не могу, но могу помочь в её решении. Важно об этом помнить.
Присоединяюсь.
№1 | 24 февраля 2022
Игорь Малов
Нина Борисовна, благодарю Вас.
№1 | 24 февраля 2022
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за интересную информацию
№1 | 25 февраля 2022
Игорь Малов
Татьяна Алексеевна, спасибо за участие.
№1 | 25 февраля 2022
[ добавить комментарий ]