Курс по сексологии ЭОТ. Всё!Мой блог / Просмотр публикации
В выходные сдавал экзамен по сексологии в ЭОТ. Было волнительно и одновременно интересно. Мне попался вопрос про "Эдип", его у меня получилось ответить на "отлично". Затем представлял клиентский случай, конечно, с согласия. Интересная работа с дисплазией шейки матки и болезненной менструацией. Одну такую работу с нарушением менструации уже публиковал ранее. Возможно, в дальнейшем опишу и этот опыт. Что я могу сказать. Курс мне очень понравился! Преподаватель классный, ведёт интересно, мягко и где-то твёрдо. Что-то взял себе из его стиля ведения работы на горячих стульях. Отметил, что стало легче говорить на тему секса и проблем сексуальной сферы. Клиенты это чувствуют и легче идут в контакт. Это же отмечают коллеги. Узнал много нюансов работы. В т.ч. физиологические моменты. Ведь часть проблем идут от физиологии, а часть от психики. Думаю, не раз ещё возвращаться к материалам курса, чтобы углублять и прояснять эту тему. Глубже понял свою собственную историю становления сексуальности и как это влияет на мои взрослые супружеские отношения. Мне всегда была интересна тема отношений. Сексуальная сфера, как важная её часть, тоже. Несмотря на то, что я уже с успехом решал запросы в этой теме, теперь чувствую себя ещё более уверенно. Однако с пониманием, что я не знаю всего, и всегда можно обратиться к коллегам за помощью и содействием.
Другие публикации:
|
![]() |
Чувствуется что учеба в удовольствие была, есть желание делиться позитивным опытом.
Успешной практики Вам!
Поздравляю с успешной сдачей экзамена)
Чувствуется что учеба в удовольствие была, есть желание делиться позитивным опытом.
Успешной практики Вам!
Не могу не отметить, какая у Вас психологичная фамилия, Юнг! Вы не родтсвенники Карла Густова?
Не могу не отметить, какая у Вас психологичная фамилия, Юнг! Вы не родтсвенники Карла Густова
Сам Бог велел с такой фамилией быть психологом)
Тоже обратила на это внимание))
Сам Бог велел с такой фамилией быть психологом)
Игорь, радуюсь с тобой!
Тебе тоже профессиональных успехов!
Софья, спасибо, что разделяешь мою радость!
Тебе тоже профессиональных успехов!
Игорь, благодарю, я тоже завершила учёбу, сдала экзамен на отлично 24 декабря. И получила ещё один диплом.
Здорово! Мои поздравления с повышением уровня знаний и компетенций. Пусть пойдёт на благо к тем, кто обратится!
Мне очень понравился курс по детской психологии - практико-ориентированный.
По поводу фамилии, нет не родственники. Но наследие Карла Густава живет в каждом из нас где-то в коллективном бессознательном.
Техники ЭОТ позволяют мягко взаимодействовать с бессознательным и черпать оттуда бесценную мудрость, энергию и здоровье. Однажды ощущала на себе глубину этого подхода, было ресурсно и спасительно для меня на тот момент.
Добавить комментарий »