Игорь Малов Психолог, ЭОТ IT-специалистам

Мужчина на расхват. Психологическое кино.

Мой блог / Просмотр публикации



В отпуске посмотрел фильм "Мужчина на расхват". Лёгкая комедия про харизматичного мужчину в трудном положении. Слава профессионального футболиста позади. Долги, развод. Идёт "игра на выживание" (оригинальное название переводится так). 

Отметил для себя несколько моментов. 

Предназначение. Внезапно, он находит работу, которую легко ему уступают. Тренер детской футбольной команды. Как раз тот случай, когда человеку естественна деятельность. Он легко в неё вливается и конгруэнтен в ней. Родители рады и благодарны. И бывшая жена.

Границы. Во время футбольного матча тренер-мужчина, стал отвлекаться на женщину на трибуне, на звонок другой женщины и пропустил гол своего сына, который играл в команде. 

Манипуляции. Хорошо показали моменты манипуляции сына, который хочет воссоединить родителей заводя маму в "ловушку". Она пропускает несколько красных флагов. Сначала выглядит странно, потом понятно.

Хотелось бы другой здравой концовки, но зато романтишно :)

Можно много к чему попридираться. А можно просто посмотреть неплохое кино со знакомыми и полюбившимися актёрами.

Комментарии
Шигина Ольга Сергеевна
Игорь Малов писал(а):
В отпуске посмотрел фильм "Мужчина на расхват". Лёгкая комедия про харизматичного мужчину в трудном положении.
Фильм не смотрела, но Ваш обзор фильма с психологическим подтекстом вызвал интерес.
Думаю, стоит посмотреть.
Игорь, благодарю за рекомендацию.
№1 | 28 июля 2025
Игорь Малов
№1 | u284439 | Шигина Ольга Сергеевна писал(а):
Фильм не смотрела, но Ваш обзор фильма с психологическим подтекстом вызвал интерес.
Думаю, стоит посмотреть.
Игорь, благодарю за рекомендацию.
Я его не решился записать в "психологическое кино". Но мне как психологу посмотреть было на что). Вот теперь после Вашего комментария, посмотрел Вашими глазами и, пожалуй, поправлю название! Спасибо!)
№1 | 28 июля 2025
Тулинова Ирина Борисовна
Игорь Малов писал(а):
В отпуске посмотрел фильм "Мужчина на расхват". Лёгкая комедия про харизматичного мужчину в трудном положении. Слава профессионального футболиста позади.
Отличный фильм, мне понравился! Спасибо, Игорь, за интересный анализ фильма!
№1 | 28 июля 2025
Игорь Малов
№3 | u127934 | Тулинова Ирина Борисовна писал(а):
Отличный фильм, мне понравился! Спасибо, Игорь, за интересный анализ фильма!
О, я рад! Спасибо за обратную связь, Ирина Борисовна!
№1 | 29 июля 2025
Брюнетка #927552
Игорь, спасибо за рекомендацию! Посмотрела сегодня с удовольствием, местами даже прослезилась!
№1 | 2 августа 2025
Игорь Малов
Брюнетка #927552, о, я очень рад, что зашло. Благодарю за отклик!
№1 | 2 августа 2025
[ добавить комментарий ]