Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Что делать, если «ЗАЛИПЛА» в мужчину?

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья применима к "залипающим" обоих полов. Объектом "залипания" могут быть и дети. Предлагаю прочитать и, тем, кто найдёт в ней себя, применить изложенную технику. Пишите впечатления и результаты в комментарии.

Довольно часто на одном из этапов отношений женщина начинает увязать в мужчине, растворяться в нем, придавать ему чрезмерную ценность. Иногда это происходит сразу, иногда проходит какое-то время, и в женщине запускается этот сценарий.

Она все время думает о нем, об отношениях, о том, что она может сделать для него и для отношений, появляется страх потерять его, и она начинает подстраиваться под его желания, под его систему ценностей.

С этого момента начинается процесс разрушения отношений.

Такая психическая включенность женщины лишает мужчину силы, он неосознанно чувствует, какой огромный груз лег на его плечи, и конечно, он начинает отдаляться.

Испуганная женщина прикладывает еще больше усилий, чтобы вернуть его: пишет, звонит, ходит к гадалкам, астрологам, пытается с ним поговорить.

Но после этого мужчина и вовсе исчезает, либо начинает вести себя по-хамски. Это компенсация за то, что она его психически разрушает своим давлением.

Даже самые красивые и вдохновляющие отношения могут печально закончиться, если женщина «залипла» в мужчину.

Давайте разберем признаки «залипания», чтобы все стало понятно:

Вы постоянно думаете о нем.
Вы планируете совместную жизнь, хотя только недавно начали встречаться или вовсе на этапе знакомства.
У Вас пропал интерес к личной жизни и развлечениям.
Вам хочется все время быть рядом с ним.
Вы нервничаете и волнуетесь, если он долго не звонит.
У Вас внезапно просыпаются комплексы «А вдруг я недостаточно хороша для него и мне нужно измениться?».
Вы все время тоскуете и скучаете.
Вам постоянно хочется ему позвонить или написать.
Вы считаете, что он — «тот самый»!
Вы очень боитесь его потерять, и Вам кажется, что Ваша жизнь уже никогда не будет прежней после этих отношений.
Без него Вам грустно, не радостно. Только с ним хорошо.
Вы очень сильно расстраиваетесь, когда Ваши общие планы срываются, это может испортить настроение на весь день.

Если у Вас есть несколько из этих признаков, значит Вы уже начали разрушать жизненные границы Вашего мужчины, забирать его энергию, и Ваши отношения нуждаются в срочной переоценке и пересмотре ролей.

Почему женщины «залипают»?

Увязание в мужчинах происходит по одной простой причине — из-за отсутствия целостной и гармоничной самооценки и самоощущения.

Если мы не целостны, если нам не достает какого-то пазла в себе, какого-то кирпичика (или множества кирпичей), то мы будем стараться заполнить свои внутренние «дыры» с помощью других людей. Очень часто такими людьми становятся мужчины, дети или близкие подруги. Но фишка заключается в том, что другие люди не способны залатать наши внутренние прорехи, они могут лишь временно заполнить их, но никому не хочется быть строительным материалом чьей-то личности, никто не хочет, чтобы его энергией латали дыры других людей, никто не хочет быть использованным, поэтому эти люди будут стремиться уйти из нашей жизни.

Залипание в мужчину всегда показывает нам, чего нам, как женщине, не хватает: самоценности, сексуальности, личной жизни, увлечений или чего-то еще.

Мы всегда залипаем в мужчин, если нам недостает какого-то внутреннего состояния.

Я провела небольшое исследование на своих подругах и клиентках, которые были на раннем или уже совсем глубоком этапе залипания в мужчину. Каждой из них я задавала несколько вопросов:

Наличие какого качества или состояния могло бы помочь тебе освободиться от этой привязанности? Представь себя в недалеком будущем, ты с этим мужчиной, но ты спокойна, ты легко относишься к нему, этот мужчина важен для тебя, но не имеет болезненной ценности. Тебе хорошо с ним, но в любой момент ты готова его потерять. Посмотри на эту новую себя и скажи, что в ней изменилось? Какое качество и состояние есть у этой женщины, которое помогает ей гармонично общаться, не увязая в мужчине? Что это за качество, которое есть у нее и сейчас его нет у Вас?

И именно тут вылазят наружу наши прорехи и недоработки. У кого-то триггером срабатывает чувство защиты и безопасности, у кого-то сексуальная удовлетворенность, у кого-то ощущение радости.

Тогда я спрашиваю:

«Если бы Вы сейчас чувствовали себя удовлетворенной / защищенной / радостной / гармоничной, то как бы Вы относились к своему мужчине?»

И ответ у всех одинаковый:

«Спокойно. Я бы не боялась его потерять. Перестала бы трястись над нашими отношениями!».

Наш мужчина показывает нам, где у нас есть недоработки, где есть слепые зоны, которые нам нужно прокачать, чтобы стать целостной. Как это ни странно, но у огромного количества женщин процесс интенсивного включения в мужчину происходит по причине сексуальной неудовлетворенности, которая зашифровалась под что-то более приличное :).

Огромное количество женщин живут с подавленной сексуальной энергией, в отношениях с мужчиной (не обязательно эти отношения физические, обмен энергией происходит и при общении) эта энергия начинает раскрываться, наполнять тело, приносить силы и приятное ощущение в теле.

Теги: саморазвитие, отношения, супружество, женщина, мужчина, семья, дети
Комментарии
Ника 777
Очень полезная статья. Большое спасибо!
№1 | 10 февраля 2017
Игорь Малов
Ника 777, благодарю за отзыв) Рад, что пригодилась!
№1 | 10 февраля 2017
Алдухова Софья Владимировна
Игорь Малов писал(а):
...другие люди не способны залатать наши внутренние прорехи, они могут лишь временно заполнить их, но никому не хочется быть строительным материалом чьей-то личности, никто не хочет, чтобы его энергией латали дыры других людей, никто не хочет быть использованным, поэтому эти люди будут стремиться уйти из нашей жизни.
Это так.
Игорь, хорошая статья, благодарю, что поделились.
№1 | 11 апреля 2018
Игорь Малов
Алдухова Софья Владимировна, благодарю за отклик!
Всегда интересно читать Ваши приложенные картинки :)
№1 | 11 апреля 2018
[ добавить комментарий ]