Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Внутренний цветок (акт 1). Сказка.

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Сказка об отношениях с собой и противоположным полом в двух актах (акт первый).



Начало первого акта.

Внутри молодой женщины жил Цветок. Никто не знает как Он там появился. Были ли там всегда или появился только что. Просто однажды она Его обнаружила. И сейчас он там есть. Чем больше она смотрела внутрь себя и радовалась Ему, тем ярче Он расцветал. Она никому не говорила о Нём, но воодушевлялась Им, дарила радость и свет от Него окружающим. Все удивлялись, что это с ней? Откуда такая загадочная красота, в чём её секрет? Но она только улыбалась в ответ.

Однажды она встретила его. Молодой мужчина увидел её свет и воодушевился, всё внутри заиграло по-новому, оживилось. Обычно это было не так, внутренние механизмы работали более медленно. Он сидел, глядя на всё без интереса. Девушка бросила на него взгляд, пожалела его, и он почувствовал её тепло. Это дало сил, с ней всё закрутилось! Он решил завоевать её. Мобилизовал все силы и стал совершать для неё подвиги, славить её красоту. Ей было очень приятно такое внимание, через какое-то время она сдалась. Вскоре они стали жить вместе.



Добившись своего, молодой мужчина понял, что устал и ему нужен отдых. Блеск ушёл из его глаз и он опустился на землю. Это очень напугало девушку, она захотела снова сделать его счастливым и сильным, каким он был. Она напряглась, и.. её внутренний Цветок дрогнул, по нему прошла маленькая молния. Он стал терять гибкость и плавучесть. Тем временем, пока она наполняла его своим светом, это работало, но ему становилось хуже.

Тело требовало отдыха после мобилизации, но проходящие по нему маленькие молнии вновь побуждали усталые мышцы напрягаться. Он поднялся, чтобы снова радовать её своим боевым видом. Однако это продолжалось уже меньше. Затем его тело снова просило отдыха, а девушка снова испугалась и ещё сильнее направила к нему поток счастья.

Свет цветка из равномерного круглого шара всё больше становился лучом. Его света уже не хватало ему самому, весь свет направлялся к мужчине. Цветок потерял свою яркость, как будто кто-то выключил его внутреннюю подсветку, потом с него ушёл цвет.. наконец, высохло и обратилось в серый пепел наполнение цветка, оставив только контур.

Тем временем наша красавица растеряла свою красоту, сияние лица, загадочную  улыбку, способность поднимать и мобилизовывать своего мужчину. Он устал ещё больше и не воодушевлялся ею. Они были оба расстроены таким положением дел. От бессилия, разочарования и боли они обвиняли друг друга в том, к чему пришли.

Здесь бы всё могло и закончиться...

Конец первого акта.

Читать дальше...

Теги: сказкотерапия, сказка, саморазвитие, отношения полов, семейная психология, практическая психология, личные границы
Комментарии
Попко Наталья Владимировна
Цветок конечно же остаётся, но - меняется. Меняется его свет, яркость...
Спасибо, очень красивые образы.
№1 | 27 июля 2018
Игорь Малов
№1 | u102273 | Попко Наталья Владимировна писал(а):
Цветок конечно же остаётся, но - меняется. Меняется его свет, яркость...
Спасибо, очень красивые образы.
Спасибо за Ваш комментарий, мне очень понравился!
№1 | 27 июля 2018
Алдухова Софья Владимировна
Игорь, красиво и тонко написано об ощущениях мужчины.

Это ценно.

О желании женщины разделить сияние с любимым человеком.

О преобразованиях когда стремления двух людей направлены на сохранение эмоционально-чувственного опыта, но не хватает сил на принятие изменений.

За опустошением следует наполненность новыми ощущениями.
Жду 2 акта.
№1 | 27 июля 2018
Игорь Малов
Алдухова Софья, спасибо)))
Интересно читать Ваш отклик! Завтра выложу продолжение.
№1 | 27 июля 2018
Алдухова Софья Владимировна
Игорь , с интересом прочту.:-)
№1 | 27 июля 2018
Поначевная Татьяна Борисовна
Интересно.Жду продолжения.
№1 | 27 июля 2018
Игорь Малов
Татьяна Борисовна, спасибо за внимание к сказке)
№1 | 27 июля 2018
Наталья Удалова
Игорь Малов, Игорь, я поражаюсь Вашему умению тонко и метафорично повествовать. Вы удивительно чуткий психолог!
Рада, что имею возможность читать Ваши статьи. Они наполняют. Спасибо!
№1 | 27 июля 2018
Игорь Малов
Наталья Удалова, я очень благодарен, что Вы написали. Это большая поддержка для меня! Такое подтверждение на внутренний позыв писать! Спасибо!
№1 | 27 июля 2018
Наталья Удалова
Игорь Малов, пишите!!! Читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ)
№1 | 27 июля 2018
[ добавить комментарий ]