Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Быть Эрикой. Магия психотерапии.

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Психологический сериал. Рекомендую к просмотру.

Вспомнил сериал о психотерапии, который давно просмотрел и очень понравился. Возможно "зайдёт" и Вам!



Материалы Википедии:

Сюжет

У каждого человека есть прошлое. Все, хотя бы раз в жизни, совершали ошибки. Кому-то удавалось предвидеть последствия своих действий, а кому-то (и таких большинство) — нет. Молодая женщина по имени Эрика Стрэйндж (Эрин Карплак) — из числа большинства.

Встретив психотерапевта доктора Тома (Майкл Райли), она рассказывает ему обо всех своих проблемах, связанных с теми или иными неверными решениями, которые она приняла в своей жизни. По его просьбе она составляет список всех ошибок, которые хотела бы исправить. Доктор Том использует его, чтобы отправлять Эрику в прошлое, давая ей возможность снова пережить те моменты, о которых она сожалеет. Цель путешествия — поступить так, как Эрика поступила бы сейчас, оказавшись в той ситуации.

Сюжет интересный, захватывающий. То, что в работе со своим подсознанием есть что-то волшебное, полагаю, многие испытали. Поэтому переплетение реальности и некоторого волшебства вызывает ещё больший интерес. Эрика постоянно что-то разбирает, растёт, и мы наблюдаем за изменениями в её жизни.

Сериал воодушевляет на собственные изменения и работу над собой. Получилось у Эрики - получится и у меня!

Оставляю здесь первую серию с Ютуба.

Буду рад отзывам в комментариях. Понравилось/не понравилось.

Теги: Психология, психотерапия, Быть Эрикой, сериал, фильмы, саморазвитие, женщина
Комментарии
Соловьева Лариса Александровна
Помню этот сериал. Очень приятное впечатление оставил. Спасибо что напомнили. Есть еще отечественный сериал о путешествии во времени и исправление ошибок и попыток прожить жизнь с Эмилией Спивак. "Часы любви"..Он немножко женский. Потому что девушка ищет любовь. Но смотреть интересно
№1 | 26 января 2018
Игорь Малов
Соловьева Лариса, спасибо. Интересно будет посмотреть!
№1 | 26 января 2018
Анащенко Оксана Николаевна
Спасибо!
Обязательно посмотрю!
№1 | 26 января 2018
Игорь Малов
Оксана Анащенко, пожалуйста). Напишите потом понравилось ли.
№1 | 26 января 2018
Азаров Игорь Александрович
Методы изменения прошлого - изменяют будущее. ))
Одну мою клиентку из Москвы научил одной из таких техник - и она захотела применить ее для изменения ситуации из своей жизни 16-летней давности. Я ей тогда сказал, что в течение 2-3 недель произойдет что-то значимое. И точно - ровно через 2 недели после нашей работы она опять встретила того молодого человека, с которым не по своей воле рассталась в свои 16 лет и которого с тех пор не видела.)))
№1 | 26 января 2018
Игорь Малов
Азаров Игорь Александрович, да!
Удивительная история!
Здесь
Игорь Малов писал(а):
То, что в работе со своим подсознанием есть что-то волшебное, полагаю, многие испытали.
как раз о таких случаях!
У меня был менее впечатляющий случай и всё же. Девушка рассталась с парнем и полгода не общались. Её запрос был в том, чтобы он прошло пришёл и сказал "привет". Она хотела этого. После проработки через 1-2 дня он пришёл, сказал привет и предложил начать всё заново).
№1 | 26 января 2018
Алдухова Софья Владимировна
Игорь Малов, интересная тема для размышлений.
Согласна, что меняя через психотехники ситуации в прошлом ( принятие, прощение, новое проживание... ) - происходят изменения в настоящем.
Мне очень понравилось изречение в книге К. Е. Антаровой "Две жизни " :" Нет чудес, есть только та или иная степень знания. "
Рекомендую к прочтению.:))
Благодарю за тему.
№1 | 26 января 2018
Игорь Малов
Алдухова Софья Владимировна, принято. Спасибо за рекомендацию.
№1 | 26 января 2018
Азаров Игорь Александрович
№7 | u71183 | Алдухова Софья Владимировна писал(а):
" Нет чудес, есть только та или иная степень знания. "
- ребенок, когда только еще учится всему, не называет ничего чудесами, хотя практически ничего не знает об окружающем его мире, в котором он только появился. Чудесами называют люди то по их мнению невозможное, которое вдруг случается. Чудеса - то, что стучится из-за границы "возможного" Для ребенка нет ничего невозможного - он не ведает ограничений. Ограничивают же люди себя сами по мере взросления. Так что скорее дело не в "степени знания", а в степени самоограниченности - являя чудеса, реальность показывает людям степень их самоограниченности.
№1 | 26 января 2018
Алдухова Софья Владимировна
№9 | u13736 | Азаров Игорь Александрович писал(а):
Так что скорее дело не в "степени знания", а в степени самоограниченности - являя чудеса, реальность показывает людям степень их самоограниченности.

Самоограничение , на мой взгляд, расширяется с пониманием мира и приобретением знаний.:))
Благодарю Вас, Игорь!
№1 | 27 января 2018
[ Читать все комментарии (13) ]    [ добавить комментарий ]