Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Надо ли замуж? (Зачем женщине мужчина)

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: В условиях современных отношений, пропаганды равноправия мужчин и женщин, возникает много проблем основанных на непонимании, что мы всё же разные. Появилось много деловых женщин, и может казаться, что женщине вовсе не нужен мужчина. Данная статья даёт ответ зачем он ей всё-таки нужен.

Есть одна форма судьбы, которую женщине одной никогда не преодолеть. Никогда. Это судьба, приходящая через тяжелые эмоциональные состояния, то есть страдания, причиняемые собственным умом.

У нас в собственном уме, говорят Веды, хранится память огромных страданий, нескончаемых страданий, жизнь за жизнью. На протяжении сотен тысяч лет.

Да, там и счастье хранится тоже. Но в этом материальном мире перевес все-таки оказывают проблемы, как бы мы ни старались надевать розовые очки. И поэтому эта память иногда так сильно начинает тяготить женщину тем, что этот мир страшное место, что ей очень нужно, чтобы кто-то сказал: «Да, это твоя память, но это не значит, что это твое будущее».

Дело не в формах – дело в эмоциях. Какие самые тяжелые эмоции? Эмоции страха, одиночества, того, что счастье можно потерять. Поэтому самый дорогой подарок женщине, когда мужчина говорит: «С сегодняшнего дня тебе больше нечего бояться этого материального мира и той памяти, которая время от времени поднимается у тебя в сердце, делая тебя совершенно беспомощной перед этим миром. Я буду теперь рядом с тобой, и мы вместе будем превозмогать твою прошлую судьбу».

На самом деле, это то, что подразумевается под фразой «Стань, пожалуйста, моей женой». Это самый дорогой подарок женщине хоть с точки зрения современной психологии, хоть с точки зрения Вед. Проблема только в том, что нам, мужчинам, очень трудно это оценить. Нам это непонятно. Знаете почему? Потому что никого из нас карма никогда так в угол настроениями не зажимала.

У мужчины это бы называлось так: «Сейчас взял бы и вышел в окно». Это примерно нормальное плохое женское настроение, чтобы мужчинам было понятно. Попытаюсь смоделировать вам это состояние. Представьте, что вы пили беспробудно три месяца и, проснувшись однажды утром, узнали, что от вас ушла жена и вас уволили. И еще, что Бога нет. Если сложить все эти вещи вместе – вот это обычное женское плохое настроение.

Поэтому самым дорогим подарком женщине является сделать ей предложение – осознанный шаг в том, чтобы принять ответственность. Объявить ей, что «я хочу о тебе заботиться» – вот, что такое ответственность. Ответственность означает: «Я буду заботиться о тебе, как бы ни складывалась жизнь: моя и твоя. У меня, может быть, будет не получаться, но я не прекращу заботиться ни при каких обстоятельствах».

Руслан Нарушевич

Теги: саморазвитие, отношения, супружество, женщина, мужчина