Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Тайна природы женщины

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Для женского саморазвития, помощи школьницам, студенткам, работы в школах по первичной профилактике аддиктивного поведения среди подростков.



Сказал "А", говори и "Б" :))

Представляю Вашему вниманию фильм "Тайна природы женщины". Хорошая игра в женском варианте видится проектом "Общее дело" в сохранении женской целостности и нравственной чистоты. Их аргументация мне видится довольно убедительной.

Юные девушки, боясь упустить свой шанс выйти замуж, обрести семейное счастье, зачастую соглашаются на сексуальные отношения раньше, чем внутренне к этому готовы. В отличие от мужчин, вступив в близость, девушкам много сложнее разорвать отношения, если они оказались не такими как ей бы хотелось. Некоторые девушки вообще могут отказаться от идеи выйти замуж. Вступая в краткосрочные или "разовые" отношения, они растрачивают свои силы и веру в мужчин, после чего им много сложнее создать семью. В подростковом возрасте возможны и крайние случаи плохих игр.

Безусловно, законное супружество не является гарантией счастливой семейной жизни. Этому свидетельствует статистика разводов. Однако, изучая особенности женской и мужской природы, расширяя свои знания о самом себе, может помочь нам изменить положение к лучшему. Чего я искренне всем желаю!

Фильм рассчитан на старших школьниц. Для психологов школ может быть интересно методическое пособие для проведения классных часов, которое можно скачать здесь. Программа одобрена Московским городским психолого-педагогическим университетом.

Теги: Женщина, женское предназначение, саморазвитие, фильмы
Комментарии
Григоренко Ольга Вахтанговна
Спасибо большое возьму к себе для работы а подростками.За одно вместе с дочерью посмотрим. Редко сейчас встретишь хорошу пропаганду здоровой жизни.
№1 | 12 мая 2017
[ добавить комментарий ]