Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Почему я психолог

Мой блог / Просмотр публикации

Почему я психолог.

Снова поздно ложусь и снова не жалею об этом. Как в далёкое время 15 лет назад, когда я только начал осознавать своё желание стать психологом.

Осознание дня: я умею слушать.

Не потому, что я такой замечательный, просто это то, что дано мне от природы. Дано мне «по условиям игры», как свойство на эту жизнь. Не «я молодец, что слушаю», наоборот, грех, если я этого не делаю. Не реализую то, подо что «заточен».

Какое же счастье я испытываю, удаётся кому-то помочь! Слушая его и помогая ему лучше понять, лучше познать самого Себя, я получаю самый великий дар, какой только могу получить. Какое счастье быть свидетелем воссоединения человека с самим Собой, ещё одним шагом приближения его к целостности. Разделять с ним боль на пути и радость его завершения. Видеть, как он движется. Верить, что он придёт к Себе.

Я не могу «раскрыть» человека, если он того не захочет. Человек доверяет мне себя, открывается, делится со мной своей частицей, и я благодарен ему за это. Только так я могу расти: уча – учусь, давая - обретаю.

Я так благодарен за этот дар и за это счастье.

Теги: саморазвитие, самопознание, осознание, самоактуализация, предназначение
Комментарии
Аюр Майоров
Здорово!
№1 | 26 ноября 2015
Юлия Силова
Игорь Малов писал(а):
Дано мне «по условиям игры», как свойство на эту жизнь.
Спасибо, Игорь! Мне тоже "дано ЭТО по условиям игры", но я пытаюсь переиграть, скинуть полученную при раздаче комбинацию, и собрать другую. Может пришла пора играть "своими" картами? Удачи
№1 | 27 ноября 2015
Игорь Малов
№2 | u143419 | Jewels писал(а):
Спасибо, Игорь! Мне тоже "дано ЭТО по условиям игры", но я пытаюсь переиграть, скинуть полученную при раздаче комбинацию, и собрать другую. Может пришла пора играть "своими" картами? Удачи
Взаимно! Полагаю у Вас есть мотив, для того, чтобы переиграть. Стоит или нет, опыт покажет. Желаю успеха!
Возможно "своими" картами я уже наигрался)) Теперь интересно поиграть тем, что раздают. Да и комбинация меня радует!
№1 | 27 ноября 2015
Алдухова Софья Владимировна
Игорь Малов писал(а):
Слушая его и помогая ему лучше понять, лучше познать самого Себя, я получаю самый великий дар, какой только могу получить. Какое счастье быть свидетелем воссоединения человека с самим Собой, ещё одним шагом приближения его к целостности. Разделять с ним боль на пути и радость его завершения. Видеть, как он движется. Верить, что он придёт к Себе.
Всё именно так.
Благодарю, отзывается.:))
№1 | 12 апреля 2018
Игорь Малов
Алдухова Софья Владимировна, спасибо! Забираю картинку в соцсети)))
№1 | 13 апреля 2018
[ добавить комментарий ]