Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Общение с телом. Мульт и практика.

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Делюсь мыслями о теле и его здоровье.



Сегодня мне встретился интересный советский мультфильм о здоровье. Интересно, что я его никогда не видел, хотя жил в Советском Союзе. А Вы видели?

Для меня фильм не только пропаганда ЗОЖ. Мне интересна психологическая составляющая. Человек общается со своим телом! Это важный и полезный навык. Тело говорит с нами, хорошо бы уметь его слышать. Бывает мы хотим что-то съесть или выпить не желанием тела, а ума.

Например, заедаем проблему, компенсируем недостаток положительных эмоций. Тогда тело реагирует на это - ему становится плохо от избытка еды или её качества. И наоборот, тело может чувствовать себя более бодрым, живым, подвижным, отдохнувшим, если мы даём ему двигаться, достаточно воды, проводим профилактические процедуры (например, массаж). Какими ощущениями благодарит нас тело!

Есть такое упражнение, которое предложил мне друг. Если есть сомнение о полезности/качественности продукта, мысленно поместите его в своё тело и пронаблюдайте какие ощущения в нём возникают. Тело среагирует: хочет оно его или нет. Попробуйте и посмотрите что будет.

Буду рад обратной связи :)

Будьте здоровы!

Теги: ЗОЖ, мультфильм, саморазвитие, тело, практическая психология
Комментарии
Talking cat
А Вы не помните как он назывался? А то видео по ссылке накрылось.
№1 | 21 января 2019
Игорь Малов
Девятый, вот беда! Поищу, если найду - дам ссылку или перезалью.
№1 | 21 января 2019
Игорь Малов
Девятый, вот в ВКонтакте https://vk.com/video-145123036_456239033
№1 | 21 января 2019
[ добавить комментарий ]