Игорь Малов Психолог, Аккредитованный специалист ЭОТ

Процессы помощи

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Психология в практике.

В последнее время случилось так, что моё тело стало много болеть. Я получил несколько травм. Спортом занимаюсь, пробежками, в лазертаг играю (лазерный пейнтбол), а тело всё равно хандрит. Тут-то я и вспомнил как ещё можно повлиять на ситуацию, чтобы тело восстановилось быстрее и больше так много не болело и не травмировалось!



Процессы помощи.

У всех в жизни случались моменты, когда им требовалась помощь. Некоторые получали травму и долго не могли оправиться, кто-то чувствовал себя дурно и падал в обморок, кто-то не мог долго поправиться от болезни, у кого-то воспалялся зубной нерв и вздувался огромный флюз. Пожалуй каждый человек находясь в такой ситуации хотел бы, чтобы его проблема скорейшим образом разрешилась, а боль ушла. Когда у нас неприятности и нам нужна помощь мы обращаемся к врачам. Это специалисты по работе с телом. Они прописывают процедуры и медикаменты для восстановления тела. Однако человек - это не только тело, у него есть разум, который влияет на тело. Мысль материальна и зачастую значительная проблема тела может быть вызвана умственной деятельностью человека. Врачи не помогают устранить негативное воздействие "психики на соматику" (ума на тело).
Обученные психологи способны оказать такую помощь. Разумеется сначала необходимо оказать первую медицинскую помощь. Следующим действием может быть психологическая помощь.

"Что она может дать?" - можете спросить вы. Я отвечу: "Многое!" Из моего опыта следует, что многое. Вот несколько примеров:

- Моя жена переусердствовала на огороде, перенапрягла мышцы руки и на следующее утро у неё очень больно стало сводить мышцы руки. Я попробовал применить массаж руки, это не помогло. Затем я провёл специальный процесс помощи и за 5-7 минут руку перестало сводить, мышцы расслабились. Жена была в шоке! Ей казалось, что проблему можно решить только походом в больницу, перетягиванием руки и анаболиками.

- Мой друг плохо почувствовал себя в лесу в жаркое лето 2010г. Он сел и закрыл глаза, голова кружилась. В город его можно было только нести. После 10-15 минут процесса помощи он поднялся, хотя ему было ещё плоховато, через ещё 20 минут он взбодрился и домой пошёл на своих двоих)))

- Я узнал, что у моей хорошей знакомой воспалился зубной нерв возник флюз (вздулась щека). Зуб постоянно болел и никакие средства и примочки не помогали снять боль. Я предложил ей свою помощь. После 10 минут работы боль исчезла насовсем. Вздутие щеки исчезло через несколько дней.

Существует много примеров, когда процессы помощи помогали людям. В том числе, когда врачи обещали выздоровление за месяцы, а человек восстанавливался за дни. Всё это благодаря специальной психологической работе.


Совсем недавно мне вырезали ячмень, и теперь я получаю один из процессов помощи от моих дорогих друзей. Так вот, зайдя в нашу поликлинику любой пациент увидит большуууую очередь к травматологу. Особенно после праздников. Вот я и подумал, сколько же людей ежедневно получают травмы и нуждаются в помощи. Можно лечиться долго, но можно ускорить этот процесс. Конечно моментально здоровым после перелома не станешь, но время восстановления можно значительно уменьшить.

Так вот, дорогие друзья! В настоящий момент я имею навыки оказания такой помощи и способен проводить обучение других лиц. На условиях взаимовыгодного обмена я готов оказывать такую помощь! (г. Кольчугино)

Список возможных проблем:

- ОРЗ, простуды, вирусные заболевания.
- травмы, восстановление после травм
- зубная боль, воспаления зубного нерва, флюз
- боязнь мест или объектов после травмирующего инцидента
- свело мышцу (перенапряжение)
- отказ от еды и питья во время болезни
- эмоциональное потрясение, потеря близкого
- отрезвление

ВНИМАНИЕ! Процессы помощи не заменяют необходимости в первой (и дальнейшей) медицинской помощи. Т.е. если человек порезал руку, ему нужно сначала обработать рану. Если человек заболел, необходима консультация врача. Процессы помощи ускоряют выздоровление!

Будьте здоровы!

Теги: вне профессии, телесно-ориентированная терапия, массаж